российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Непризнание Крыма и продление санкций Республиканцы США определились с позицией по отношению к России

Республиканская партия США опубликовала предвыборный манифест, в котором затронула отношения с Россией, Европой, а также украинский кризис и конфликты на Ближнем Востоке.

Что касается отношений республиканцев США к РФ, то в целом их позиция мало отличается от озвученной официальными властями страны. Партия настаивает на усилении антироссийских санкций, а также обвиняет Москву в «эрозии личных свобод и базовых прав», пишет ТАСС.

Кроме того, республиканцы призывают оказать содействие вооруженным силам Украины и улучшить их координацию с НАТО. При этом НАТО в документе называют не иначе как «альянсом западных демократий». В этой связи представители республиканской партии выражают недовольство тем, что европейские страны тратят меньше денег на альянс, и призывают членов НАТО увеличить инвестиции в вооруженные силы.

На том фоне не менее странно звучат заявления республиканцев о том, что Россия не выполняет договор РСМД и наращивает свои вооружения, в том время, как США, якобы, их сокращает. По мнению партии, нынешняя администрация США уступает Москве, что уже привело к «нейтрализации» элементов ПРО в Восточной Европе, а также к сокращению числа планируемых ракет-перехватчиков на Аляске.

Партийная платформа рассматривает и другие вопросы. В частности, республиканцы настаивают на свержении «сирийского диктатора» Башара Асада. «Мы поддержим (политический) переход к правительству без Асада, которое будет представлять свой народ, защищать права всех меньшинств и религий, уважать территориальную целостность своих соседей и содействовать миру и стабильности», – отмечается в манифесте.

По всей видимости, свобода человека в понятии республиканцев никак не зависит от возможности физического передвижения. Иначе сложно представить, почему партия поддержала предложение кандидата в президенты Дональда Трампа по строительству стены на границе с Мексикой. В программе уточняется, что заградительное сооружение должно занимать всю южную сухопутную границу США.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 19.07.16

Сбившие в Сирии российский Су-24 пилоты задержаны в Турции. Власти подозревают одного из них в участии в госперевороте. / Экс-депутат, лечившийся от невроза из-за событий на Украине, решил ловить нечисть и отказался от Госдумы. / В Екатеринбург летит первый вице-премьер Шувалов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки