российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Республиканец: президентство Клинтон приведет к гибели 300 тысяч американцев

Если Хиллари Клинтон станет президентом США, террористы могут убить до 300 тысяч американцев, такое мнение высказал экс-кандидат в президенты США и бывший спикер палаты представителей республиканец Ньют Гингрич.

По мнению политика, при Клинтон страну ожидают теракты с применением ядерного оружия. «Реальная угроза хуже, чем 11 сентября, когда угонщики самолетов погубили почти три тысячи американцев. Наихудший сценарий – это потерять целый город из-за террористов с ядерным оружием. Тогда вместо трех тысяч мы потеряем более 300 тысяч человек», – цитирует Гингрича ТАСС.

Республиканец уверен, что США проигрывает войну с исламистами. Впрочем, по его мнению, американцам повезло больше, чем европейцам, где «опасность значительно выше». Гингрич напомнил, что только за последний месяц произошли теракты в Ницце, в Германии, Турции, Ираке и Бангладеш. По словам республиканца, шеф разведки предупредил, что «Европа находится на грани гражданской войны».

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 21.07.16

Избирком будет завлекать свердловчан на выборы перевернутой картой области (ВИДЕО). / Строители просят еще денег на возведение Восточного. Для завершения первой очереди космодрома нужно 7 млрд рублей. / ЕС в бешенстве: Турция ввела режим ЧП. Эрдоган собирается вернуть смертную казнь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки