российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве отказались рассматривать вопрос о назначении нового посла России «Вопрос снят с повестки дня»

В Киеве отказались одобрить кандидатуру посла России на Украине Михаила Бабича. Об этом заявила заместитель главы украинского МИДа по пвопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в эфире «5 канала».

По ее словам, Киев снял этот вопрос с повестки дня по собственной инициативе. Зеркаль считает, что отсутствие посла не окажет никакого влияния на развитие российско-украинских отношений.

«Этот вопрос снят с повестки дня… Украина решила этот вопрос еще в 2014 году, отозвав посла, – заявила замглавы МИД Украины. – У нас работает временный поверенный, и так как мы лимитированы в России нормальной работой, то это никак не влияет». Особенно с учетом того, что роль прошлого посла, Михаила Зурабова, в формировании двухсторонних отношений была минимальной, отметила она.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что по поводу предварительного согласия (агремана) на назначение Михаила Бабича российским послом на Украине сказать пока нечего.

Напомним, 28 июля Владимир Путин отправил в отставку посла России на Украине Михаила Зурабова, выполнявшего свои обязанности с 5 августа 2009 года. Временным поверенным в делах РФ на Украине был назначен Сергей Торопов, занимавший должность советника Зурабова. На пост посла РФ в Киеве был предложен полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Профильные комитеты Госдумы и Совета Федерации поддержали кандидатуру Бабича. А Москва запросила у Киева агреман на назначение послом Бабича, сообщал ранее Песков.

Киев, Москва, Наталья Петрова

Киев, Москва. Другие новости 03.08.16

Недальновидная политика Киева в атомной отрасли загнала Украину в тупик. Единственный выход – снова сотрудничать с Россией и платить в срок. / Районы Крыма до сих пор не приступили к освоению бюджетных средств на ремонт дорог. / Самые крутые слухи недели: не пей, козленочком станешь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках