российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК выявил 60 скрывших судимости кандидатов на выборах в Госдуму

60 кандидатов на выборах в Госдуму сокрыли сведения об имевшихся у них судимостях. Таковы итоги проверки кандидатов, проведенной ЦИК РФ.

Глава ЦИК Элла Памфилова пояснила, что проверка кандидатов ведется совместно с МВД РФ. Проверено уже 4 тыс. 384 кандидата от 14-ти партий и 1280 одномандатников. «В федеральных списках партий выявлено 95 ранее судимых, из которых 60 не указали сведения об имевшихся у них судимостях», – отметила Памфилова.

Сокрытие судимости является основанием для отказа в регистрации на выборах. Уже 100 кандидатам в общей сложности было отказано в регистрации, в том числе из-за сокрытых судимостей, сообщает ТАСС.

Всего с начала избирательной кампании ЦИК получил 746 жалоб на возможные нарушения закона, но из них лишь 170 касаются именно нынешней кампании.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе. 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также проводится порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 10.08.16

Центр Симферополя получит статус исторического поселения. / Критику Медведева за пожелания учителям Кремль объявил заказной кампанией. Премьера за язык тянули конкуренты на пост главы правительства. / В Крыму протянут новый магистральный газопровод от Керчи до Севастополя. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках