российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ВТБ: «У Путина нет ни машин, ни денег» А любые попытки найти некие «тайные счета» – бесполезны

Любые попытки найти «офшоры» или «тайные счета» президента России Владимира Путина – бесполезны. У Путина нет «ни машин, ни денег», его на этом «не поймать», заявил в интервью The Financial Times глава ВТБ Андрей Костин.

По его словам, Путин «обрек себя на скромную жизнь на весь остаток дней». «Весь мир знает его. Люди, которые пытаются найти счета Путина, могут провести в поисках всю оставшуюся жизнь, но они никогда ничего не найдут», – подчеркнул Костин.

Говоря о работе ВТБ, Костин заявил, что иногда банк принимает неверные решения, но «это бизнес» и иногда приходится «идти на риск». ВТБ никогда не поставит политику выше интересов бизнеса, заверил Костин. «Если кто-то обвинит меня в чем-то незаконном, то пусть предъявит документы» – добавил он.

Напомним, так называемы «офшорный скандал» разгорелся в начале апреля этого года. Две организации – Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) и Центр по исследованию коррупции и оргпреступности (OCCRP) опубликовали расследование о причастности целого ряда государственных деятелей, актеров и спортсменов к офшорам. В расследовании в том числе были имена пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, министра экономического развития Алексея Улюкаева, президента Украины Петра Порошенко, а также премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, премьер-министра Исландии Сигмюндюра Гюннлейгссона, Джеки Чана, Лионеля Месси и других известных персон. Также в расследовании фигурировал виолончелист Сергей Ролдугин, один из давних друзей Путина. Никаких правовых последствий скандал до сих пор так и не повлек.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 25.08.16

Американский политбомонд не видит Украину в Евросоюзе даже через 25 лет. / За кого голосуют маргиналы – политдебаты в бомжатнике (ФОТО, ВИДЕО). / В Донецке предотвратили покушение на Захарченко. У дома главы ДНР нашли бомбу с поражающими элементами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках