российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз продлит еще на полгода персональные санкции против России

Евросоюз намерен продлить на полгода санкции в отношении 146 граждан России и самопровозглашенных республик востока Украины и 37 организаций, срок действий которых истекает 15 сентября. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на европейский дипломатический источник в Братиславе, где в начале сентября состоится неформальная встреча глав МИД 28 стран ЕС. По словам собеседника агентства, представители стран – членов ЕС в Брюсселе продлят антироссийский черный список, скорее всего, на следующей неделе.

Дипломатический источник РИА «Новости» в Брюсселе подтвердил данную информацию. По его словам, продление санкций должно произойти без дополнительного обсуждения. Этот вопрос предполагается обсудить 5 сентября на регулярной встрече советников стран Евросоюза по внешнеполитическим вопросам, после чего санкционный список поступит на формальное утверждение комитета постпредов и Совета ЕС.

Напомним, в марте 2016 года ЕС продлил индивидуальные санкции против 146 граждан РФ и Украины и 37 организаций до 15 сентября.

США и страны Евросоюза ввели персональные и экономические санкции против России в 2014 году, после возвращения Крыма в Россию и обострения ситуации на востоке Украины, которое вылилось в настоящую войну. Москва ответила на ограничительные меры Запада продуктовым эмбарго.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 01.09.16

«Выборы так и не стали важным событием в жизни людей»: две трети свердловчан оказались равнодушны к избирательному праву. / Строители Крымского моста возвели 100 опор из 595 (ВИДЕО). / Климкин разглядел масштабный кризис в ОБСЕ и раскритиковал организацию за «пренебрежение вопросами безопасности». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки