российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обама попросил Путина о встрече Президенты проведут переговоры на саммите G20

Американский лидер Барак Обама предложил президенту РФ Владимиру Путину провести встречу на полях саммита G20 в Ханчжоу, в Китае. Российская делегация готовится к полноценным переговорам глав государств, однако пока неясно, будет ли эта полноформатная встреча или разговор в кулуарах.

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, возможной темой переговоров станет сирийский вопрос, передает РИА «Новости». Путин и его американский коллега несколько раз смогли «на ногах» кратко пообщаться на саммите G20. Отмечается, что Обама сам подошел к президенту России и предложил провести полноценную встречу.

«С Обамой они действительно несколько раз «на ногах» кратко переговорили, но не субстантивно, а в том плане, что условились отдельно пообщаться, используя соответственно завтрашний день», – заявил Песков.

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия готова в любой момент вернуться к сотрудничеству с США, так как Москва не была инициатором охлаждения отношений двух стран. По словам российского лидера, Вашингтон в решении вопросов не интересуется мнением других сторон, а в таких условиях оттепель невозможна. «А если наши партнеры все-таки согласятся с другой логикой – с логикой учета взаимных интересов, уважительного отношения к интересам друг друга, то тогда изменятся принципиально и наши отношения», – заявил российский президент.

Кроме того, на саммите G20 Владимир Путин также успел поговорить с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, председателем КНР Си Цзиньпином и канцлером Германии Ангелой Меркель. В ходе торжественного банкета российский президент пообщался с президентом Египта Абдулом-Фаттах Халил Ас-Сиси.

Ханчжоу, Зоя Осколкова

Ханчжоу. Другие новости 04.09.16

Кремль отреагировал на сообщения о скорой отставке главы МЧС: «Это слухи и спекуляции». / «Пока всё скромно и недостаточно». Путин оценил усилия России по преодолению кризиса. Но экономика «все-таки стабилизировалась», считает президент. / СМИ предрекли скорую отставку главе МЧС Пучкову. Министр может перейти на работу в Совфед. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки