российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин и Обама в Ханчжоу больше часа обсуждали Украину и Сирию (ФОТО) Но договориться в очередной раз не удалось

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы «на полях» саммита G20 в китайском Ханчжоу продолжалась один час и двадцать минут. Это дольше, чем предполагалось.

Как рассказал журналистам после встречи пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, главными темами обсуждения были Сирия и Украина. «Встреча проходила дольше, чем планировалось, они задержались», – пояснил Песков. После этого Обама с Путиным «переговорил с глазу на глаз».

Как сообщает «Интерфакс», на вопрос, хорошо ли прошла встреча и была ли она конструктивной, Песков ответил: «Хорошо. Работа будет продолжена».

Как сообщает РИА Новости, в переговорах, помимо лидеров двух стран, участвовали госсекретарь США Джон Керри, глава МИД России Сергей Лавров, помощник президента России Юрий Ушаков. Пока Путин и Обама общались «с глазу на глаз» Лавров и Керри продолжили разговор у входа в зал переговоров, где остались президенты.

С форматом встречи Путина и Обамы стороны определялись буквально «до последнего», а о самой встрече лидеры двух стран договорились тоже на саммите. Добавим, что Лавров и Керри не смогли согласовать сделку по Сирии, разногласия не преодолены.

Накануне Обама заявил, что между Москвой и Вашингтоном существуют серьезные разногласия по Сирии. Он отметил, что для достижения какой-либо договоренности о прекращении огня в Сирии необходимо проводить переговоры с Россией, и это будет ключевым фактором.

Путин и Обама больше часа обсуждали Украину и Сирию (фото – пресс-служба президента РФ)

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 05.09.16

«Турецкий поток», поставки российской нефти и новая АЭС. Предварительные итоги общения Путина и Эрдогана на G20. / ОБСЕ готовит новый документ по Донбассу. / В Каменском районе выберут главу по конкурсной системе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках