российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обама назвал встречу с Путиным «открытой и честной» Но санкции никто отменять не собирается

Президент США Барак Обама оценил встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Ханчжоу на саммите G20 как «открытую, честную и деловую».

Как сообщает РИА Новости, Обама уточнил, что одной из тем беседы стала ситуация в Сирии. По словам американского президента, они с Путиным договорились, что сконцентрируют усилия на борьбе с «Исламским государством» (ИГ) и «Джебхат ан-Нусрой» (запрещенные в РФ террористические организации).

Также обсуждался украинский вопрос. Здесь Обама выразил надежду, что пути имплементации минских соглашений удастся определить в течение ближайших нескольких недель. Впрочем, Обама подчеркнул, что США не будут снимать санкции с России и вновь увязал этот вопрос с выполнением минских соглашений. «Есть минские соглашения, однако они не выполняются. Я дал ясно понять, что пока они не будут выполнены, США не снимут санкции», – сказал он.

Между тем в Белом доме по итогам встречи Обамы и Путина заявили, что разногласия Москвы и Вашингтона по Сирии носят «технический характер». В ближайшие дни встречу по сирийскому вопросу проведут глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри.

Ранее сообщалось, что встреча Путина и Обамыв китайском Ханчжоу продолжалась один час и двадцать минут – дольше, чем предполагалось. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по итогам беседы заявил, что разговор прошел «хорошо» и «работа будет продолжена». Накануне Обама заявил, что между Москвой и Вашингтоном существуют серьезные разногласия по Сирии. Он отметил, что для достижения какой-либо договоренности о прекращении огня в Сирии необходимо проводить переговоры с Россией, и это будет ключевым фактором.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 05.09.16

Ко дню выборов в свердловских больницах заготовят разовую одежду для журналистов. / Росстат опроверг сообщение о штрафах за отказ от участия в переписи населения. / «Ренова» Вексельберга попала под Гайзера. СКР возбудил уголовное дело о взятках руководству Коми на 800 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках