российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков рассказал о продолжении переговоров с США по Сирии

Работа над совместным российско-американским документом по Сирии продолжается «в формате компромисса». При этом публикация в The Washington Post о «последнем предложении» США по Сирии не вполне соответствует действительности, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Газета The Washington Post сегодня сообщила, что на саммите G20 в Китае американская сторона передала российской некие «последние предложения» по Сирии, в том числе прекращение огня на всей территории страны и безопасная доставка гуманитарной помощи. США обязуются со своей стороны отделить террористов от так называемой «умеренной оппозиции» и требуют запрета на полеты сирийской военной авиации после перемирия.

Как сообщает «Интерфакс», Песков заявил, что сирийская тема «весьма детально» обсуждалась президентами РФ и США в Ханчжоу, и еще более детально – министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри. Однако двухсторонний документ по Сирии еще не финализирован, поскольку остались несогласованные вопросы. «Для достижения этого компромисса продолжается работа по незначительному количеству остающихся вопросов», – заключил Песков.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 08.09.16

Куда бежать, если День выборов застанет вас на пляже – на Гоа, в Таиланде или на Канарах: инструкция NDNews.ru – 2 (ФОТО). / «За что стояли?»: суд обязал «революционера» Порошенко выплачивать пенсию свергнутому экс-премьеру Азарову. В пенсионном фонде Украины переполох. / Глава правительства Армении подал в отставку ради «нового начала». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки