российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД готово пресечь все несанкционированные митинги после выборов

Политические партии могут провести ряд акций протеста после выборов. Такое заявление сделал в ходе выступления в Центральной избирательной комиссии России (ЦИК) первый заместитель главы МВД РФ Александр Горовой.

«Представители некоторых партий, в том числе и участвующие в выборах в Госдуму, уже планируют и призывают своих сторонников с 19 сентября приступить к акции, связанной с якобы их несогласием с подсчетом голосов по тем или иным избирательным участкам», – приводит ТАСС слова Горового.

Кроме того, представитель МВД предупредил участников избирательного процесса об уголовной ответственности за подобные призывы. Горовой также обратился к гражданам с просьбой не поддаваться на провокации. «Законодатель нам предоставил большие возможности выражать свое несогласие по тем или иным моментам, используя при этом 54-ю статью федерального закона», – напомнил он.

Отметим, что по данным РИА «Новости» о своем намерении провести на следующей неделе серию митингов уже заявили коммунисты. Произойдет это, если выборы в Госдуму пройдут с нарушениями, отметили в партии. Заявка КПРФ находится в процессе согласования, рассказал руководитель московского департамента региональной безопасности Алексей Майоров. По его словам, коммунисты подали заявку на проведение митингов на Пушкинской площади с 18:00 до 20:00. Акции протеста намечены на 20, 21 и 22 сентября численностью до 500 человек.

Напомним, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября. В этот же день состоятся выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тыс. муниципальных кампаний.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 14.09.16

На Среднем Урале выдано 16,5 тысяч открепительных удостоверений. / СМИ: Маркин ушел с поста в Следственном комитете РФ. Он отказался комментировать сообщение об отставке. / Памфилова попросила СКР проверить данные о фальсификации выборов в Петербурге. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках