российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Маркин поменял СКР на «Русгидро»

Генерал-майор юстиции Владимир Маркин покинул пост официального представителя Следственного комитета России из-за достижения «предельно возможного возраста для пребывания на посту госслужащего». Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источники. В ноябре ему исполняется 60 лет. По данным телеканала, срок полномочий Владимира Маркина на этой должности продлеваться не будет.

В свою очередь источник ТАСС заявил, что Маркин сменит место работы. Новый пост никак не будет связан с нынешней сферой деятельности. «Он получил другое предложение, где сможет решать не менее масштабные и ответственные задачи», – рассказал собеседник агентства. По данным «Интерфакса», Маркин займет пост заместителя генерального директора ПАО «Русгидро» по связям с общественностью и органами госвласти.

Закон «О Следственном комитете Российской Федерации» оговаривает, что предельный возраст пребывания на службе в ведомстве составляет 65 лет (положение не распространяется на научных и педагогических работников). При этом в ведомствах, в где предусмотрено специальное звание «генерал-майор юстиции» (МВД и ФСИН), максимальный возраст для лиц в этом звании не превышает 60 лет, напоминает «Лента.ру».

Ранее 14 сентября Life, со ссылкой на собственные источники, сообщал, что Маркин увольняется из СКР. Сам Владимир Маркин, и пресс-служба СКР отказались от комментариев по этому поводу.

Напомним, Владимир Маркин работал в Следственном комитете РФ с января 2011 года. До этого, с 2007 года, генерал-майор юстиции был официальным представителем СКР при прокуратуре.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 14.09.16

Памфилова утешила: обязательное голосование россиянам «не грозит». «Ни у кого таких мыслей нет». / Красавец, который не ворует и заботится, – свердловчане описали идеального кандидата в депутаты (ФОТО, ВИДЕО). / Партийные интриги, смерть и решение суда: почему снимают кандидатов?. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках