российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле не комментируют слухи о ликвидации СК И отказываются говорить о возможных кадровых перестановках в МВД

В Кремле не подтвердили сообщения о якобы готовящемся упразднении Следственного комитета России. «Пока это все циркулирует на уровне слухов, – заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (цитата по ТАСС). – А, как известно, слухи мы не комментируем».

Накануне в СМИ появилась информация об уходе с должности главы СКР Александра Бастрыкина. Утверждалось, что 20 сентября он направил президенту Владимиру Путину соответствующее прошение. Официальный представитель ведомства Владимир Маркин опроверг информацию об отставке Бастрыкина.

Представитель Кремля также отказался от комментариев по возможным кадровым перестановкам в МВД. «Соответствующие указы будут публиковать и информировать об этих кадровых решениях», – сказал Песков.

Ранее сегодня СМИ сообщили, что руководитель Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ генерал Андрей Курносенко может покинуть свой пост на фоне скандала с полковником МВД Дмитрием Захарченко. В настоящее время в отношении руководства антикоррупционного главка продолжается служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, сообщили в МВД РФ.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 27.09.16

На Украине пытались устранить соратника Вилкула: в ход пошла отвертка. / Запрет на ввоз египетских овощей и фруктов будет снят к концу недели. Русская пшеница победила арабские апельсины. / Министры начали собирать вещи. На всякий случай. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках