российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин сказал – надо, Госдума ответила – есть: Володин избран спикером

Спикером Госдумы седьмого созыва на первом пленарном заседании в среду избран Вячеслав Володин, занимавший должность первого замглавы администрации президента России. Кандидатуру Володина, которую рекомендовал лидерам фракций президент РФ Владимир Путин, поддержали 404 парламентария. За кандидата от КПРФ Дмитрия Новикова проголосовали 40 депутатов.

Выступая перед депутатами, Володин заявил, что Дума должна «в обязательном порядке» выступать в качестве места «для дискуссий, для диалога». Также он заявил, что в парламенте нужно улучшать качество принимаемых законов. «Вижу нашу задачу в том, чтобы максимально и объективно выполнять эти полномочия. Во-первых, мы должны повышать качество принимаемых законов, – цитирует Володина РИА «Новости». – Для этого необходимо, чтобы все точки зрения были рассмотрены, различные варианты предложенных решений изучены, аргументы услышаны». Ранее сегодня президент Путин, выступая в парламенте, заявил, что новая Госдума должна стать «постоянной площадкой для широкого общественного и политического диалога».

Кроме того, на первом заседании были избраны шесть вице-спикеров нижней палаты парламента. Ими стали четыре представителя фракции «Единая Россия» – Ирина Яровая, Сергей Неверов, Владимир Васильев, Петр Толстой. Также посты вице-спикеров получили представитель от ЛДПР Игорь Лебедев и депутат от фракции «Справедливая Россия» Ольга Епифанова. Первыми вице-спикерами палаты выбраны депутат от ЕР Александр Жуков и депутат от КПРФ Иван Мельников.

Сегодня президент РФ вместо Вячеслава Володина на пост первого замглавы администрации президента России назначил Сергея Кириенко. Ранее Володин был освобожден от этой должности, так как он был избран депутатом Госдумы седьмого созыва.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 05.10.16

Водную блокаду Крыма можно было не объявлять: Украина скоро сама останется без великого Днепра. / «Здравствуй, 98-й год»: Рунет бурно отреагировал на назначение Кириенко в Кремль. СКРИНЫ. / Глава МВД назвал самые коррупционные сферы в России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки