российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы-2018: в вузах начали оценку «протестного потенциала» студиозусов и преподов

В российских вузах на общественных началах начата работа по оценке «протестного потенциала» студентов и преподавательского состава. Информация будет направлена в органы госвласти для служебного пользования.

Как сообщает «Коммерсантъ», работу ведет Институт стратегических исследований и прогнозов при РУДН. Замглавы руководителя института Никита Данюк рассказал о проекте в Москве на Конгрессе проректоров вузов по воспитательной работе. Конгресс прошел уже в шестой раз, на него съехались представители 642 образовательных организаций из 81 региона.

По словам Данюка, проект по оценке протестного потенциала в вузах реализуется в преддверии президентских выборов. Для этого разработана в том числе специальная образовательная программа «Сценарии будущего России» – это серия научно-просветительских лекций «по вопросам противодействия деструктивным политическим силам». В рамках программы и проходит оценка протестных настроений в вузах станы. За два года Данюк с коллегами посетил более 40 московских и с десяток региональных вузов.

Институт стратегических исследований и прогнозов РУДН возглавляет профессор кафедры теории и истории международных отношений Георгий Филимонов. На сайте вуза указано, что в 2005-2009 годах он работал в администрации президента РФ на должности советника управления по внешней политике. Проект лекций «Сценарии будущего России» реализуется при участии движения «Антимайдан».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 24.10.16

Трамп про штурм Мосула: США выглядят так глупо. Миллиардер назвал операцию полной катастрофой. / Премьер Венгрии: Брюсселю грозит советизация. «Мы хотим быть европейской нацией, а не нацией внутри Европы». / Депутаты Госдумы от «Единой России» нагрянули в регион с внезапной проверкой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках