российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле отказались комментировать предложение Путина Алекперову о покупке «Роснефти»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался подтвердить или опровергнуть информацию СМИ о том, что президент Владимир Путин якобы предложил «Лукойлу» поучаствовать в приватизации «Роснефти».

«Я это никак не комментирую», – сказал представитель Кремля (цитата по ТАСС), отвечая на вопрос, может ли он подтвердить эту инициативу главы государства.

Ранее сегодня газета «Ведомости» со ссылкой на информированные источники сообщила, что Владимир Путин во время разговора с главой «Лукойла» Вагитом Алекперовым, состоявшемся на открытии месторождения им. Филановского, предложил руководителю нефтяной компании принять участие в сделке по приватизации «Роснефти». О реакции Алекперова на предложение президента России не сообщается. До беседы президент «Лукойла» уверял, что не будет участвовать этом, сообщил источник изданию.

Кроме того, журналисты попросили Пескова прокомментировать сообщения СМИ о возможном повышении тарифов системы «Платон». Однако представитель Кремля отказался говорить по этой теме, посоветовав адресовать этот вопрос Росавтодору, Министерству транспорта и компании-оператору.

«Это не вопрос Кремля, – заявил Песков. – Кремль не занимается ценообразованием системы «Платон» и ценообразованием на транспорте в целом». Он попросил журналистов обратиться с данным вопросом к Росавтодору, Минтрансу и компании-оператору.

Ранее в среду печатные СМИ сообщили, что тарифы системы «Платон» могут вырасти с нынешних 1,53 рубля до 2,6 рубля за километр в феврале 2017 года и 3,06 рубля за километр в июне. По сведениям источников «Ведомостей», соответствующее предложение правительству направил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 02.11.16

В Москве опечатан офис правозащитной организации Amnesty International. / Население РФ ждет 15 лет роста цен, безработицы и снижения зарплат. Макроэкономисты объяснили, о чем умалчивают президент и премьер. / Счетная палата оценила реализацию «антикризисного плана» правительства РФ. 19 пунктов остаются невыполненными. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки