российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омские эсеры и жириновцы не смогли поделить туалет

В Омске начался коммунальный конфликт между депутатами местного заксобрания от ЛДПР и СР. Здание по адресу Красный Путь, 9 ранее целиком занимал аппарат регионального отделения «Справедливой России». После осенних выборов в местный парламент эсеров уплотнили, отдав 100 квадратных метров их площади конкурентам от ЛДПР под общественные приемные, сообщает портал «СуперОмск».

Коммунальный скандал в лучших традициях советского общежития начался сразу после заселения жириновцев. Эсеры дали подселенным разместить в здании имущество, но отказались выдать ключи от входных дверей и подсобных помещений, включая единственный на все здание туалет. Так что пока депутаты и их помощники не могут определиться даже с правом и порядком пользования санузлом.

В ЛПДР отступать не намерены. И.о. координатора регионального отделения либерал-демократов Антон Берендеев сообщил журналистам, что приемлемым для партии компромиссом будет только решение управления аппарата заксобрания Омска предоставить им другое помещение в центре города.

Особые краски в этот конфликт добавляет то, что в новый состав омского заксобрания этой осенью попали только 4 депутата ЛДПР и двое от СР.

Омск, Алексей Усов

Омск. Другие новости 03.11.16

Национальным вопросом в Крыму займётся отдельный подкомитет в Госдуме. / Закон о «российской нации» будет бесполезным. Политолог Глеб Кузнецов оценил новый «объединяющий» проект. / Госдума занялась разработкой закона о «российской нации». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки