российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе противники Додона начали уличные акции протеста

В Кишиневе недовольные результатами выборов президента Молдавии перекрыли движение транспорта. На улицы вышло около тысячи протестующих, в основном это молодежь.

Участники акции двинулись колонной по центральному бульвару Кишпнева. Они несут румынские и молдавские флаги, выкрикивают требования о проведении повторных выборов президента, внеочередных парламентских выборов, за отставку главы ЦИК. Десятки сотрудников правоохранительных органов Молдавии сопровождают колонну.

Как сообщает РИА Новости, протестующие недовольны итогами выборов президента Молдавии, на которых большинство голосов – 52,18% – получил социалист Игорь Додон, которого в СМИ называют сторонником нормализации отношений с Россией. Его соперница, кандидат проевропейской партии «Действие и солидарность» Майя Санду набрала 47,82% голосов. Ее программа была направлена на укрепление отношений с Румынией, Украиной и установление стратегического партнерства с США.

Кишинев, Зоя Березина

Кишинев. Другие новости 14.11.16

Сливать или не сливать? Силовики перед трудным выбором – Самые крутые слухи недели. / «Левада-центр»: В «унижение» России не верит почти половина граждан. За границей нас уважают за военную мощь и ядерное оружие. / По заветам РПЦ и Мизулиной: «единороссы» пытаются декриминализировать семейное насилие. Избиение женщин и детей в семьях станет лишь правонарушением. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках