российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«На дне»: в Кремле оценили отношения между Россией и США И согласились с Трампом в оценке термина «перезагрузка»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова избранного президента США Дональда Трампа о намерении наладить отношения с Россией, заявил, что отношения двух стран в настоящее время находятся «на дне», и вряд ли их можно еще больше испортить.

«Сейчас уровень наших двусторонних отношений оставляет желать лучшего, – сказал представитель Кремля (цитата по «Интерфаксу»). – Вряд ли можно что-то напортить в этих отношениях, они находятся совсем на дне». Тем не менее, отметил Песков, Москва рассчитывает на возобновление диалога с Вашингтоном. «Начнется не простой и ясно, что не быстрый, процесс вывода отношений в конструктивное русло», – подчеркнул он.

Пресс-секретарь президента также прокомментировал заявление Трампа о том, что он не поддерживает идею перезагрузки в отношениях с Москвой. «Что касается слова «перезагрузка» отношений, наверное, действительно здесь с избранным президентом можно согласиться – слово действительно себя скомпрометировало», – сказал Песков, пояснив, что последствия перезагрузки в отношениях между Россией и США не оправдали ожиданий Москвы.

Пресс-секретарь российского лидера добавил, что в данном случае имеет значение не термин, а «наличие желания и демонстрация готовности пойти на нормализацию отношений». Песков напомнил, что Путин неоднократно говорил о подобном стремлении российской стороны. «В данном случае президент отмечал надежду на взаимность со стороны Вашингтона», – резюмировал Песков.

В интервью The New York Times избранный президент США Дональд Трамп заявил, что хотел бы поладить с российским лидером Владимиром Путиным, по, его словам, «это было бы здорово». Однако Трамп не поддерживает идею «перезагрузки» отношений между странами «после всего, что произошло».

Ранее Путин по поводу избранного президента США Дональда Трампа заявлял, что между предвыборной риторикой и реальной политикой существует большая разница.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 23.11.16

Ляшко желает прощупать Порошенко на предмет «угашенности». / Выборы за дорого: ФАС нашла признаки картельного сговора поставщиков компьютеров для ЦИК. / Япония готовит ответ России на размещение ракет на Курилах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки