российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Путину представят список губернаторов на увольнение

Регионы России могут в ближайшее время разделить на три категории. В первую попадут территории, где необходима смена губернатора, во вторую – благополучные регионы, где руководителя менять не надо. В третьей группе останутся субъекты, где ситуация нуждается в дальнейшем мониторинге.

Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на свои источники, управление внутренней политики администрации президента (АП) в ближайшие пару месяцев проанализирует положение дел в регионах для оценки работы губернаторов. «Планируется ранжировать регионы для доклада президенту», – сказал источник. Он подтвердил, что это может повлечь кадровые решения, но их принятие остается за главой государства.

По словам источника, кадровые решения по губернаторам не будут приниматься сразу после проведения анализа. Чиновники, руководящие неблагополучными территориями, могут потерять свои должности в том числе по итогам губернаторских выборов 2017 года.

В единый день голосования 10 сентября 2017 года пройдут прямые губернаторские выборы в 14 регионах страны. Еще в одном субъекте – Адыгее – главу региона выберет парламент.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 02.12.16

«Длинные ковши» снова заработают в Москве 5 декабря. / СБУ начала уголовное преследование Охлобыстина. За полученный актером паспорт ДНР. / Революция 1917-го имела лицо молодежи и национальных меньшинств. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках