российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мизулина – уставшим дамам-депутатам: повышайте выносливость! А еще им посоветовали научить мужей варить щи

Сенатор Елена Мизулина, проработавшая долгое время депутатом Госдумы, посоветовала двум дамам из фракции КПРФ – Вере Ганзя и Тамаре Плетневой – повышать выносливость. Дамы-депутаты пожаловались на слишком долгие рабочие дни в Думе, из-за чего они не успевают обедать и кормить дома мужей.

На сайте Мизулиной она отмечает, что ненормированный рабочий день у депутатов «является данностью на протяжении многих лет работы Думы». «По моему личному опыту, длительные заседания в Думе бывают нечасто, но это – неотъемлемая часть работы. Как правило, это связано с принятием каких-то важных и актуальных законов», – подчеркнула Мизулина.

«Депутаты должны быть выносливыми и готовыми к таким длительным обсуждениям. На мой взгляд, постатейное обсуждение поправок во втором чтении (в федеральный бюджет – прим. ред.) должно проводиться по всем законам. Процесс принятия законов не терпит спешки и суеты. Жаль, что недовольство исходит от опытных депутатов», – отметила сенатор.

Накануне в Госдуме разразился локальный скандал, когда Ганзя и Плетнева во время пленарного заседания пожаловались на переработку и плохие условия труда. По их словам, при таком графике можно потерять здоровье и не успеть покормить дома мужа.

В ответ на жалобы спикер парламента Вячеслав Володин заявил, что в Думе «конкуренция на каждое место была 14 человек», а его зам Сергей Неверов добавил, что депутаты представляют своих избирателей, и «если кому-то трудно и тяжело, есть нормальное решение: сдайте свой мандат и идите туда, где легко».

Первый зампред комитета Госдумы по регламенту и организации работы Александр Курдюмов в комментарии Ленте.Ру посоветовал дамам-депутатам научить мужей готовить. «Надо было научить своих мужей щи варить и самим готовить», – сказал он и добавил, что жалобы на тяжесть работы в Думе необоснованны. «Они, депутаты-женщины, знали на что шли. Депутат должен работать круглосуточно», – подчеркнул он.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 08.12.16

Заксобрание захотело контролировать областной минздрав. Чиновники считают, что это вредно для здоровья населения (ФОТО). / Экс-начальнику антикоррупционного главка МВД России грозит 22 года «строгача». / Александр Шарипов: Мы – русские, вне зависимости от места пребывания и «чистоты крови». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках