российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский – за 25 декабря, «Боже, царя храни!» и однушки в Бутово И против усталых бабушек в Госдуме

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский с трибуны Госдумы выступил с инициативой возвращения России к юлианскому календарю. По его словам, это необходимо, чтобы не отмечать Рождество 7 января.

«Только мы придумали новый стиль. Был юлианский календарь, мы перешли к григорианскому. Весь мир Рождество отмечает 25 декабря, а у нас в России человек родился 7 января… Какое предложение? Вернуться к юлианскому календарю», – цитирует РИА Новости речь Жириновского.

Также лидер ЛДПР предложил заменить орлами звезды на шпилях Кремля, напомнив присутствующим о «масонах». «Звезды убрать, поставить орлов. Чтобы некоторые товарищи не шумели, откройте интернет. Вы узнаете символы этих звезд, масонских, – сказал он. Вы узнаете символ серпа и молота – тоже нам навязали западные масоны». Чтобы не останавливаться на достигнутом, Жириновский предложил вернуть России гимн «Боже, Царя храни!» и поменять флаг на имперский – чёрно-жёлто-белый.

«Завязав» с символикой, он перешел к насущным вопросам работы Госдумы. В том числе выдвинул идею купить парламентариям однушки в Бутово, чтобы раз и навсегда решить «квартирный вопрос» экс-депутатов. Таким образом, заявил он, у бывших депутатов будет «собственное жилье на все времена». Напомним, часть депутатов Госдумы прошлого созыва еще не освободили 36 служебных квартир в Москве.

Как сообщает Лайф, не обошел Жириновский вниманием и недавний скандал с женщинами-депутатами от КПРФ, жаловавшимися на ненормированный рабочий день и голодных мужей. По его словам, «бабушкам» лучше будет на кухне, чем в Думе. Для решения этой проблемы нужно ввести ротацию депутатов, чтобы можно было менять одних парламентариев на других, более подходящих для работы.

«Все парламенты работают до полуночи иногда. Это не бывает каждый день – раз в месяц, раз в пару, и то когда бюджет. Всё остальное в шесть вечера заканчивается», – отметил лидер ЛДПР. По его словам, те, кто «ворчит», кто «по ошибке» оказался в парламенте, кому тяжело – «Они идут домой борщи варить, а придут другие». «Когда семь созывов сидят бабушки, конечно, им тяжело. Им хочется на кухне больше быть, и это естественно», – сказал Жириновский.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 14.12.16

Чиновники приморского Дальнегорска попались на квартирных махинациях на 22 миллиона. В мэрии города прошли обыски. / Уволился тюменский чиновник, приказавший спилить полувековую ель у старушки (ФОТО). Мужчине грозит уголовная ответственность. / Свердловские единороссы заменили лучших и худших секретарей местных ячеек. На очереди – руководство областного отделения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки