российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль счел обвинения во вмешательстве России в Brexit очередной страшилкой примитивных политиков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал заявление британского парламентария Бена Бредшоу о вмешательстве Москвы в референдум по Brexit небылицей и страшилкой. По словам представителя Кремля, эти и другие обвинения говорят о непрофессионализме западных политиков, которые таким образом пытаются отвлечь внимание от отсутствия реальных успехов.

«Это свидетельствует о весьма примитивном, недальновидном и непрофессиональном качестве политики и политиков, которые предпочитают различные выдумки, небылицы и страшилки, – сообщил Песков журналистам. – Они пытаются этим подменить отсутствие реальных дел и успеха на политическом поприще».

Ранее пресс-секретарь президента приводил слова Владимира Путина о том, что референдум о выходе Великобританции из Евросоюза является внутренним делом Лондона и вопросом его отношений с Брюсселем.

Ранее сегодня Бредшоу заявил о «весьма вероятном» вмешательстве России в референдум о выходе Великобритании из ЕС. Депутат Лейбористской партии предположил, что российские хакеры могли изменить итоги голосования в пользу Brexit. Он убежден, что вероятное вмешательство Москвы в британский референдум происходило по той же по схеме, которая была применена во время президентских выборов в США, когда ЦРУ обвинило российских хакеров в попытке повлиять на итоги голосования. При этом лейборист отметил, что никаких доказательств этого у него нет.

Позднее оппонент парламентария из Консервативной партии назвал его высказывания «достойными пропагандистской газеты». Другой депутат заявил, что подобные выпады в адрес России напоминают времена холодной войны, сообщает «Коммерсантъ».

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 14.12.16

Новосибирским юристам правовые дисциплины заменили уроками духовных ценностей. Вопросы о соблюдении учебного плана ректорат назвал непатриотичными. / Член президентского совета призвал взорвать Ельцин-центр после проверки (СКРИН). / Мосгорсуд простил Навальному 16 млн рублей по «делу Кировлеса». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки