российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Лондоне разглядели «российский след» в победе Brexit И обвинили Москву в нашествии беженцев на Европу

Британский парламентарий Бэн Бредшоу заявил о «весьма вероятном» вмешательстве России в референдум о выходе Великобритании из Евросоюза.

Депутат от Лейбористской партии предположил, что российские хакеры могли изменить итоги голосования в пользу Brexit. Он убежден, что вероятное вмешательство Москвы в британский референдум происходило по той же по схеме, которая была применена во время президентских выборов в США, когда ЦРУ обвинило российских хакеров в попытке повлиять на итоги голосования. При этом лейборист отметил, что никаких доказательств этого у него нет. Тем не менее, парламентарий заявил, что вмешательство России в Brexit и американские выборы «весьма вероятно», сообщает РБК со ссылкой на газету The Indenendent.

Более того, депутат уверен в том, что Россия готовится вмешаться в президентские и парламентские выборы во Франции в будущем году. Об этом, по его мнению, свидетельствует просьба «Национального фронта» Марин Ле Пен о кредите в российском банке на сумму 9 млн евро, который, как предполагается, должен помочь партии в борьбе на предстоящих выборах.

Кроме того, Бредшоу высказал мнение, что Москва «намеренно способствовала» перемещению в Европу огромных потоков мигрантов, чтобы дестабилизировать ситуацию в ЕС. По его словам, в Европе не осознают, что «делает Россия». В данном случае речь идет о «кибервойне», убежден британский депутат.

Лондон, Наталья Петрова

Лондон. Другие новости 14.12.16

СМИ: на Курилах могут появиться американские военные базы. Территориальный спор зашел в тупик. / Эксперты США назвали конфликт с Россией главной угрозой миру в 2017 году. Далее идут северокорейский кризис и кибератаки на Америку. / Рогозин высмеял Киев за заявление об обнаружении месторождения газа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки