российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай назвал «домыслами» сообщения о ракетах на границе с Россией

Сообщения в СМИ о «военном присутствии» Китая на границе с Россией – не более чем «домыслы и предположения». Так прокомментировал МИД Китая появившуюся накануне информацию о размещении на российско-китайской границе межконтинентальных баллистических ракет «Дунфэн-41».

«В настоящее время отношения всестороннего стратегического партнерства и взаимодействия между Китаем и Россией поддерживаются на высоком уровне, стратегическое взаимодоверие между двумя сторонами постоянно углубляется, сотрудничество двух стран в различных сферах углубляется. Что касается так называемого военного присутствия – это лишь домыслы и догадки, распространившиеся в интернете», – цитирует РИА Новости официальный комментарий китайского МИД.

Вчера же пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не считает угрозой размещение Китаем ракет у границы с Россией.

Пекин, Зоя Березина

Пекин. Другие новости 25.01.17

В Дегтярске сорван конкурс по избранию главы: представители губернатора забраковали всех кандидатов. / Топ-менеджера «Лаборатории Касперского» арестовали за госизмену. Вторым фигурантом дела стал офицер ФСБ. / Праймериз ЕР на Уралмаше: одного забыли позвать, другой набрал 96%. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках