российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле рассказали, что думают о «китайской угрозе»

Россия не воспринимает развитие вооруженных сил Китая как угрозу. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о развертывании китайских межконтинентальных баллистических ракет на границе с Россией.

По словам Пескова, Пекин является стратегическим союзником Москвы, партнером в политическом и торгово-экономическом плане. «Мы дорожим нашими отношениями. Безусловно, какие-либо действия в плане развития вооруженных сил Китая, если эта информация соответствует действительности, мы не воспринимаем как угрозу для нашей страны», – цитирует РИА Новости комментарий Пескова.

Сегодня утром китайская пресса сообщила о появлении в интернете фотографии разработанной в Китае межконтинентальной баллистической ракеты «Дунфэн-41» (DF-41). Одна из трех бригад этих ракет размещена в северо-восточной провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией.

DF-41 – твердотопливная грунтовая мобильная МБР с максимальной дальностью полета более 10 тысяч километров, оснащенная разделяющимися боевыми блоками индивидуального наведения.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 24.01.17

Суд отпустил замглавы МУГИСО Артема Богачева под залог в миллион рублей. / Франция раскололась в ожидании нового президента. Кардинальные изменения в отношениях Москвы и Парижа вряд ли возможны. / Эсерам запретили митинговать в центре Екатеринбурга против транспортной реформы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках