российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президенты России и США провели телефонные переговоры Первые после инаугурации Трампа

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонные переговоры.

Звонок в Москву стал третьим из пяти запланированных на сегодняшний день официальных контактов с лидерами других государств: до этого пообщался с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Беседа с Владимиром Путиным началась в 20 часов по московскому времени и длилась 45 минут. Во время общения президентов в Овальном кабинете также присутствовали вице-президент США Майк Пенс, шеф аппарата Белого дома Райнс Прибас, советник президента по национальной безопасности Майкл Флинн и советник Трампа по стратегическим вопросам Стивен Бэннон.

Эта беседа глав России и США стала первой после вступления Дональда Трампа в должность президента Соединенных Штатов Америки.

Обсуждались ситуации на Украине, в Сирии, положение дел на Ближнем Востоке, арабо-израильский конфликт, борьба с терроризмом. Кроме того, стороны сошлись на необходимости восстановления торгово-экономических связей между деловыми кругами РФ и США. «Владимир Путин и Дональд Трамп договорились дать поручение проработать возможные сроки и место проведения их личной встречи», – сообщила пресс-служба Кремля. «Эта беседа, по существу, запустила процесс улучшения отношений между двумя странами», – заявили в пресс-службе Белого дома.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 28.01.17

Поклонская: Киев – временно оккупированная территория Украины. / Ещё не поздно перебраться: Россия даёт шанс бедствующим на Украине авиастроителям «Антонова». / Российские спецслужбы обвинили в попытке повлиять на работу Нобелевского комитета. Россия: Это паранойя. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках