российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В российской армии появились «войска информационных операций»

В российской армии созданы «войска информационных операций». Так ответил министр обороны РФ Сергей Шойгу на вопросы депутатов Госдумы о контрпропаганде. «Созданы войска информационных операций, что гораздо эффективнее, сильнее. Пропаганда должна быть умной, грамотной и эффективной», – сказал Шойгу, выступая сегодня в Госдуме.

Впервые о необходимости создания в российской армии киберкомандования в марте 2012 заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. В 2013 году источник сообщал «Интерфаксу», что в ВС РФ будет создано киберкомандование для противодействия виртуальным угрозам. По словам источника, киберкомандование должно было быть создано в 2014 году как новый род войск. Однако до последнего времени в парламенте России опровергали сообщения о том, что в стране существуют подобные кибервойска.

Во время учений «Кавказ-2016» впервые было отработано «информационное противоборство» с условным противником, напоминает РИА Новости. К решению этих задач привлекались главное оперативное управление Генштаба, центры информационного противоборства в военных округах, войска информационных операций, радиоэлектронной борьбы, специалисты службы защиты государственной тайны.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 22.02.17

ЗакС Петербурга принял исправленный губернатором закон о встречах депутатов с избирателями. / Росстат снова «обрадовал»: в январе доходы жителей РФ, оказывается, выросли почти на 10%. / «Яблоко» определит своего кандидата в мэры Москвы на дебатах: Гудков получил шанс. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках