российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минск: милиция «повязала» около 20 участников Майдана

По данным ГУВД Минска, сотрудники правоохранительных органов задержали минувшей ночью в центре Минска около 20 человек, принимавших участие в несанкционированной акции протеста.

«В настоящее время в спецприемник-распределитель ГУВД Мингорисполкома доставлено около 20 человек, которые принимали участие в акции оппозиции на Октябрьской площади», – цитирует слова источника в ГУВД «Интерфакс»

«Данные лица, в основном это молодежь, были задержаны за участие в несанкционированном митинге оппозиции в центре Минска. Среди них нет активистов оппозиции», – отметили в минской милиции.

В числе задержанных участников акции протеста в Минске находятся три гражданина Грузии, сообщил журналистам председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе. По его словам, задержаны диакон грузинской православной церкви Басил Кобахидзе, настоятель баптистской евангелической церкви в Тбилиси Малхаз Сонгулашвили, а также некий Ладо Гогиашвили.
Грузинский депутат отметил, что эти задержанные последние дни находились в столице Белоруссии по собственной инициативе, передает «Интерфакс».

Как уже сообщал «Новый Регион», с вечера 20 марта на Октябрьской площади в центре столицы Белоруссии продолжается несанкционированный митинг сторонников экс-кандидатов в президенты Александра Милинкевича и Александра Козулина. Ранее сообщалось, что утром были задержаны четверо активистов оппозиции. Власти эти данные не подтвердили.

Минск. Другие новости 21.03.06

Представители Приднестровья встретятся с главой Торгово-промышленной палаты России Евгением Примаковым. / Украина и Молдавия хотят сменить администрацию Приднестровья, – посол РФ в Молдавии. / Аркадию Каменеву дали 3 года условно. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках