российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты хотят заменить гимн России на «Боже, царя храни!» Соответствующий законопроект внесен в Госдуму

Депутаты от ЛДПР внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект о замене государственного гимна России на «Боже, царя храни!». Информация об этом появилась в электронной базе документов нижней палаты.

В пояснительной записке говорится, что имперский гимн обеспечит историческую преемственность и позволит помнить более чем тысячелетнюю историю России.

Также парламентарии считают, что замена гимна «приведет к росту патриотического настроения российских граждан… и еще более укрепит международные позиции Российской Федерации».

По мнению авторов законопроекта, действующий государственный гимн «Россия – священная наша держава» так и не стал символом, объединяющим большинство граждан России.

«Несмотря на то, что современный гимн глубоко уважаем многими россиянами, именно имперский гимн являет собой гордость за славные победы и символизирует великую страну с великой историей», – утверждают депутаты.

Гимн «Боже, Царя храни!» был утвержден указом императора Николая I в 1834 году и действовал вплоть до падения монархии в феврале 1917 года.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 07.06.17

В России принят закон о создании единого реестра коррупционеров. / Россиянам смогут присваивать статус иностранного агента. По аналогии с организациями. / «Шерше ля фам». Как бытовой конфликт превратили в нападение на кандидата в губернаторы от оппозиции. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки