российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красноярские депутаты отменили повышение своих зарплат вдвое

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края сегодня единогласно проголосовали за отмену принятого ими 8 июня решения об увеличении в 2 раза собственной зарплаты и жалованья региональных чиновников. На заседании присутствовал 41 из 52 депутатов.

Как сообщал «Новый День», депутаты заксобрания на последней перед каникулами сессии 8 июня проголосовали за повышение вдвое зарплат народных избранников и правительственных чиновников – со 100 тыс. до 200 тыс. рублей. Документ немедленно утвердил губернатор Виктор Толоконский, сочтя решение депутатов оправданным.

Решение парламентариев вызвало большой общественный резонанс. Краевая прокуратура выявила «коррупциогенные факторы» и «грубейшие нарушения» в процедуре принятия закона. Накануне спикер регионального парламента Александр Усс заявил, что депутаты допустили грубую ошибку, однако пообещал осенью вернуться к вопросу повышения зарплаты депутатов и чиновников и «принять решение на основе консенсуса, общественного согласия».

Красноярск, служба информации РИА «Новый День»

Красноярск. Другие новости 19.07.17

Семье Хахалевых не избежать последствий свадебного скандала. / По дороге за бесплатной машиной свердловчан попросят зайти на выборы губернатора. / Малороссия напугала Запад и удивила Кремль. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках