российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белый дом: Трамп не отменит антироссийские санкции

В администрации президента США прояснили позицию Дональда Трампа относительно санкций, введенных ранее в отношении России, Ирана и КНДР. По словам пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, американский лидер не намерен отменять ограничительные меры.

«Президент ясно говорил о своей поддержке сохраняющихся санкций в отношении этих трех стран. У него нет намерения избавляться от них (ограничений – прим. ред.), но он хочет гарантировать, что американцы получат наилучшую возможную сделку», – цитирует Сандерс РИА «Новости».

Что касается новых санкций, которые находятся на рассмотрении в конгрессе США, представитель администрации Трампа не смогла дать однозначного ответа, поддерживает ли законопроект глава государства. «Он оценивает его необходимость в данный момент, мы будем держать вас в курсе решения», – пояснила пресс-секретарь.

Тем временем, сенатор Боб Коркер заявил о том, что законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР необходимо доработать. Однако, по его мнению, на это не потребуется много времени.

Ожидается, что палата представителей конгресса США рассмотрит новый пакет ограничительных мер во вторник. Несмотря на обращения американских предпринимателей, в законопроекте сохранились пункты о санкциях в энергосекторе экономики. Кроме того, в случае отмены ограничений Трамп не сможет принимать самостоятельного решения на этот счет, любое смягчение должно быть одобрено конгрессменами.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 25.07.17

За 9 месяцев до выборов. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». / Выборы, алкоголь, эмиграция – в повестке июля. Самые крутые слухи недели. / Трамп получит новый аргумент в противостоянии с Москвой. Заявления Брюсселя о санкциях вряд ли станут «ответным ударом». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки