российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стала известна дата суда по делу Улюкаева

Процесс по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева стартует в Замоскворецком суде Москвы 8 августа. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По словам пресс-секретаря Замоскворецкого суда Эмилии Хиль, предварительное слушание по делу назначено на 9:30 мск. Заседание будет проходить в закрытом режиме.

Напомним, ночью 15 ноября прошлого года Следственный комитет сообщил, что министр экономического развития России был задержан с поличным при получении взятки в 2 млн долларов за «помощь» «Роснефти» в приобретении госпакета акций «Башнефти». Решением суда Улюкаев был отправлен под домашний арест. После этого президент РФ Владимир Путин освободил его от должности в связи с утратой доверия.

Кроме того, суд по ходатайству следователей центрального аппарата СКР арестовал 15 объектов недвижимости и принадлежащие экс-министру средства на сумму не менее 564 млн рублей. Улюкаев – первый в современной истории федеральный министр, оказавшийся под следствием по коррупционному делу. Ему грозит до 15 лет заключения.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.08.17

Приморского чиновника выгнали из ЕР из-за голых фото в Сети. А перед этим уволили. / Второй тур губернаторских выборов возможен: избирком ищет подрядчика. / Лавров и Тиллерсон готовятся к новой встрече. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках