российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Китай и Индию пока не догнали»: Путин рассказал о рекордно низкой инфляции в РФ и росте экономики

Президент России Владимир Путин в ходе заседания саммита лидеров стран БРИКС заявил, что темпы роста российской экономики превысили 2%, а инфляция находится на рекордно низком уровне.

«Мы выходим на восстановление темпов экономического роста. Они не такие, как в Индии или Китае, но все-таки после спада мы видим и фиксируем рост экономики более чем на 2%», – приводит слова российского лидера пресс-служба Кремля.

Также президент РФ отметил о снижении уровня инфляции до рекордного для страны уровня. «Сейчас это 3,5 процента, к концу года ожидаем 3,7-3,8%», – сказал Путин.

При этом российский глава указал, что «углубление экономического сотрудничества со странами БРИКС Россия осуществляет сегодня в условиях преодоления кризисных явлений в нашей экономике». По словам Путина, в России увеличиваются инвестиции в основной капитал (около 4%), растет торговый оборот, причем за вычетом нефтегазового сектора (25% за первые шесть месяцев 2017 года), зарегистрирован рекордно низкий уровень безработицы (около 5%), также демонстрируют рост промышленное производство (2,6%) и сельхозпроизводство.

Президент РФ подчеркнул, что работа по интеграции экономик государств БРИКС должна привести к росту благосостояния граждан, что является «важным фактором нашего общего развития, и это должно настраивать нас на усиление кооперации».

Саммит лидеров стран БРИКС (Россия, Китай, Бразилия, Индия и ЮАР) стартовал сегодня в южнокитайском городе Сямэнь и продлится два дня. Участники саммита уже провели переговоры в узком составе, в ходе которых обсудили проблемы мировой экономики, глобальное экономическое управление, международные и региональные конфликты, а также нацбезопасность и развитие.

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Сямэнь накануне. Вчера же он провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 04.09.17

Ассанж: Прекращение торговли США с Китаем грозит Трампу импичментом. / «Нежелательное поведение» грозит тюрьмой гражданам РФ и высылкой иностранцам. / Духовник Владимира Путина сделал в Екатеринбурге странное заявление насчет строительства храма-на-воде. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках