российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инфляция в России может стать самой низкой в новейшей истории

Министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что в августе инфляция в годовом выражении может замедлиться до 3,4%. За последнюю неделю потребительские цены опустились на 0,2% – это максимальный уровень дефляции за последние 14 лет.

«Мы имели очень низкие темпы снижения цен в августе, у нас инфляция, которая на днях будет опубликована, может составить около 3,4%», – цитирует главу Минэконоразвития «Интерфакс».

По данным Росстата, за неделю с 22 по 28 августа потребительские цены опустились на 0,2%. Ранее с подобным прогнозом выступали эксперты продовольственного рынка, дефляцию, по их словам, спровоцировал рекордный урожай зерновых, уборка которых сейчас идет в России.

Целевой уровень Центробанка по инфляции составляет 4% к концу 2017 года. Этот показатель должен стать самым низким в новейшей истории России. Для сравнения в прошлом году уровень потребительских цен вырос на 5,6%.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.09.17

Минстрой изменит назначение 29 градостроительных зон Екатеринбурга. / Работники британских «Макдоналдсов» выйдут на забастовку. / Внезапно: Браудер оказался не причастен к махинациям с акциями «Газпрома»?. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки