российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС продлит санкции против России до марта 2018 года

На заседании в Брюсселе представители стран-членов Европейского союза приняли решение о продлении ограничительных мер в отношении российских граждан и компаний. Санкции будут действовать до марта 2018 года.

«Черный список» россиян и организаций из РФ, в отношении которых применяются ограничения со стороны ЕС, включает в себя 149 физических и 38 юридических лиц, передает Reuters. Санкции не позволяют гражданам въезжать в страны Евросоюза, а их активы в европейских банках останутся замороженными.

Ожидается, что официальное сообщение о продлении ограничений будет опубликовано 14 сентября. Персональные санкции будут действовать до марта 2018 года.

Напомним, впервые ЕС применил карательные меры в отношении российских компаний и физлиц в 2014 году. Санкции были введены в ответ на присоединение Крыма к России. В Европе посчитали, что Москва незаконно аннексировала полуостров, тем самым нарушив территориальную целостность Украины.

Брюссель, служба информации РИА «Новый День»

Брюссель. Другие новости 07.09.17

Суд Богдановича отказал в восстановлении на выборах всем девяти бунтарям из ЕР. / Власти учредили семинары для наблюдателей – первый пройдет перед президентскими выборами. / «А я взял его за шкирку и...» – Россель устроил бенефис с байками про трудное детство, споры с Ельциным и супружескую жизнь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки