российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Консульства США в регионах России возобновляют собеседования на визы

Консульства США в российских регионах возобновят выдачу виз россиянам с 11 декабря. Об этом сообщил посол Соединенных Штатов в России Джон Ханстман в интервью «Коммерсанту».

На сайте посольства США уточняется, что консульства США в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке с 11 декабря «возобновят проведение собеседований на неиммиграционные визы в ограниченном объёме» из-за «значительно сокращенного кадрового состава». «Посольство США в Москве также продолжит проводить собеседования на иммиграционные, диверсификационные и неиммиграционные визы в ограниченном объёме», – отметили в дипмиссии.

Как сообщал «Новый День», с конца августа власти США переставали выдавать неиммиграционные визы в российских регионах после заявления МИДа РФ о сокращении штата дипломатических представительств США в России к 1 сентября до 455 сотрудников. С 23 августа текущего года процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России была приостановлена. В Москве эта процедура возобновилась 1 сентября 2017 года.

3 ноября возобновили выдачу неиммиграционных виз консульства США в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Владивостоке, но получить визу могут только граждане, которым не нужно проходить собеседование, – то есть те, кто ранее ее уже получал и с момента истечения срока визы прошло не более года. Тем, кто впервые рассчитывает получить визу США, необходимо ехать на собеседование в Москву.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 04.12.17

Киев при поддержке США готовит тотальную блокаду Донбасса. / В России планомерно убивают бесплатную медицину. / «Левада-центр» подвел промежуточные итоги выборов президента РФ. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках