российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Где серьезные доказательства? Их нет»: Кремль ответил на новые обвинения США в адрес россиян

В Кремле отреагировали на обвинения американского минюста в адрес 13 россиян со стороны во «вмешательстве» в президентские выборы в США. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве по-прежнему не увидели «существенных доказательств того, что кто-то вмешивался во внутренние дела».

«Во-вторых, там речь идет о российских гражданах, хотя в США звучали заявления о вмешательстве со стороны российского государства. Никаких индикаторов того, что государство вмешивалось, нет», – цитирует официального представителя Кремля «Ведомости». Песков добавил, что Кремль не считает подобные доказательства серьезными и исчерпывающими и не может согласиться с обвинениями.

«Россия не вмешивалась в выборы, не имеет обыкновения вмешиваться (в дела других государств – прим. ред.) и не делает этого сейчас», – заключил Песков.

Напомним, 16 февраля американские власти предъявили обвинения 13 россиянам и трем организациям во вмешательстве в президентские выборы 2016 года. В списке значатся ресторатор Евгений Пригожин, его компании – «Конкорд менеджмент» и «Конкорд кейтеринг», а также петербургское Агентство интернет-исследований, которое в СМИ называют «фабрикой троллей».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сочла обвинения абсурдом.

«Их, оказывается, было 13, по мнению минюста США. 13 человек осуществляли вмешательство в выборы в США?! 13 против миллиардных бюджетов спецслужб? Против разведки и контрразведки, против новейших разработок и технологий?.. Абсурд? Да», – написала она в своем Facebook*.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 19.02.18

Не коммунист, а медалист: в КПРФ опровергли факт вступления Грудинина в партию. / Гордума Екатеринбурга будет биться за Смирнова. / СМИ: глава Якутии устроил дебош на борту самолета и грозил уволить весь экипаж. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках