российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пилоты Аэрофлота испытывают трудности с получением виз США

Авиакомпания «Аэрофлот» подтвердила, что посольство США затягивает сроки получения американских виз пилотами и бортпроводниками перевозчика. МИД РФ не исключил, что это может привести к прекращению авиасообщения между странами.

В настоящее время у авиакомпании достаточно экипажей с открытыми американскими визами для долгосрочного авиасообщения между Россией и США, передает РИА «Новости».

В свою очередь в МИД РФ заявили, что «Аэрофлот», который является единственной компанией, осуществляющей регулярные рейсы между двумя странами, может «оказаться вынужден их прекратить». В министерстве назвали сложившуюся ситуацию визовой блокадой, которую сознательно выстраивает Вашингтон.

«Власти США словно боятся, что приезжающие россияне раскроют простым американцам глаза на нелепость антироссийской пропаганды, которую им навязывают, и потому целенаправленно препятствуют контактам между людьми», – сообщили в МИД.

В свою очередь генеральный консул США Лоуренс Тоби заявил, что причиной невыдачи виз стало сокращение персонала американской дипломатический миссии в России. На что в МИД РФ заявили, что «с недоумением воспринимают попытки обосновать снижение выдачи россиянам американских виз «нехваткой персонала» в консульских учреждениях».

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.04.18

Будущее – цивилизация. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». / 25 дней плена: двум керченским рыбакам удалось вырваться из Украины в Белоруссию. / Закат эпохи Кастро: на «Острове свободы» новый лидер. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках