российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врио губернатора Алтайского края стал варяг из Красноярска

Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Алтайского края Александра Карлина с формулировкой «по собственному желанию» и назначил врио главы региона первого заместителя губернатора – главы правительства Красноярского края 47-летнего Виктора Томенко. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля. О своем кадровом решении глава государства сообщил Томенко во время встречи с ним в Кремле.

Ранее сегодня Карлин объявил об отставке, объяснив ее необходимостью обновления губернаторского корпуса после выборов президента РФ. Он возглавлял Алтайский край с августа 2005 года. В 2009 году Карлин был переназначен на пост губернатора на второй пятилетний срок. На губернаторских выборах в 2014 году он одержал победу с результатом 72,97% голосов. Срок его полномочий истекал в 2019 году.

Томенко до прихода во властные структуры Красноярского края в 90-е годы работал на Норильском горно-металлургическом комбинате. Он прошел путь от бухгалтера до заместителя гендиректора по финансово-экономическим вопросам.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 30.05.18

Эффект бумеранга: Польше аукнулся запрет въезда в ЕС для российских политологов. / Депутаты определились, как выбирать мэра Екатеринбурга, и хотят сделать это летом. / Слух дня: законопроект об отмене выборов главы Нижнего Тагила уже написан. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках