российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тестя президента Ингушетии освободили из плена

Накануне в Ингушетии был освобожден тесть президента республики, глава комитета республиканского парламента по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды 72-летний Магомед Чахкиев, похищенный в Назрани более двух месяцев назад. Место, где его прятали похитители, пока не разглашается, известно лишь, что это горная местность недалеко от административной границы с Чечней, пишет «Российская газета».

Как сообщили в МВД республики, парламентарий был освобожден без предварительных условий и без единого выстрела в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. Состояние здоровья Чахкиева удовлетворительное. После оказания необходимой медицинской помощи он в ближайшее время приступит к исполнению обязанностей в парламенте Ингушетии, отметили в МВД.

По подозрению в похищении Чахкиева задержаны несколько человек.

Напомним, что Магомед Чахкиев был похищен 27 февраля. Неизвестные заблокировали и обстреляли служебный автомобиль, в котором ехал тесть президента республики. Угрожая оружием, похитители насильно посадили депутата в свою машину и увезли в неизвестном направлении. Основной версией преступления было оказание давления на органы госвласти, а также получение выкупа.

Ссылки по теме:

Тестя президента Ингушетии похитили с целью выкупа? >>>

Власти Ингушетии проигнорировали требования похитителей тестя Зязикова >>>

Назрань. Другие новости 28.04.06

Пропавший российский журналист найден. Заявление для прессы. / Россия призывает стороны и посредников согласовывать свои действия в Приднестровском урегулировании. / Священник Александр Кубелиус: уйдя из-под Москвы, мы почувствуем жесткую руку местной власти. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках