российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль поддержал предложение Трампа снизить расходы на вооружение

В Кремле прокомментировали призывы президента США Дональда Трампа к сокращению расходов на вооружение ведущими мировыми державами. По словам Трампа, об этом могли бы договориться США, Россия и Китай.

В администрации президента РФ эти слова восприняли позитивно. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Любой призыв в пользу разоружения заслуживает внимания, высокой оценки», – приводит слова представителя Кремля «Интерфакс». Песков при этом подчеркнул, что «очень важно, чтобы этот призыв не ограничивался декларациями». По его словам, в Москве ждут конкретных, положенных на бумагу инициатив и предложений. Пресс-секретарь президента добавил, что на данный момент формализованных предложений российские власти не получали.

Как сообщал «Новый День», идею о сокращении трат на оружие Трамп высказал в ходе переговоров с китайским вице-премьером Лю Хе, которые состоялись в Вашингтоне. Американский президент считает, что сэкономленные деньги стоит направлять в иные сферы. Лю Хе в свою очередь счел эту инициативу хорошей.

Стоит отметить, что в 2019 году из американского бюджета на оборону планируется выделить $716 млрд, что по сравнению с прошлым годом больше на $24 млр. Российская оборонка в 2019 году получит $21,12 млрд, что в 34 раза меньше, чем у США. По мнению наблюдателей, на этом фоне предложения США о сокращении расходов на вооружения выглядят комично.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.04.19

«Водный союз» не выполняет условия договора с администрацией Кургана. / Правительство Крыма не справилось с администрированием курортного сбора. / Китай приветствовал идею Трампа о снижении военных расходов. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках