российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Хватит врать с медстатистикой!»: Медведев устроил взбучку губернаторам

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев жестко отреагировал на объяснения губернаторов относительно неточной статистики причин смертности в регионах. Премьер потребовал «прекращать вранье» и пригрозил главам регионов очень неприятными последствиями. Об этом Медведев заявил на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам в понедельник, 14 октября.

«По поводу цифр по смертности – мы же понимаем, что происходило. Скрывали просто эти цифры, показатели в этом случае менялись, потому что другие причины смертности указывали. Это вранье. В прямом смысле этого слова, – цитирует главу правительства РИА «Новости». – Подгоняли под нормативные акты, которые действовали, чтобы не прилетело по голове». Медведев уточнил, что манипуляции со статистике касаются «не только сердечно-сосудистых патологий, это касается и онкологии тоже».

«Вранье это необходимо прекращать», – добавил он. «Если в дальнейшем кто-то будет пойман на манипуляции статистикой, последствия будут весьма и весьма неприятные», – предупредил премьер (цитата по «Интерфаксу»).

Ранее в ходе совещания несколько губернаторов сообщили премьеру, что причиной высокого уровня смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в их регионах «может быть сбой ведомственной статистики».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 14.10.19

Эксперты повздорили из-за административного ресурса и странных шуток по итогам храмового опроса (ФОТО). / Новый состав польского парламента оказался более антиукраинским. / В правительстве Югры объявили конкурс на должность главы департамента соцразвития. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках