российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Жириновский выдвинул кандидатом в мэры Петрозаводска своего племянника

Карельское региональное отделение ЛДПР единогласно выдвинуло кандидатом в мэры Петрозаводска Андрея Жириновского – московского предпринимателя и племянника лидера партии Владимира Жириновского.

По словам зампреда карельского отделения ЛДПР Геннадия Шехирина, решение о выдвижении племянника на петрозаводские выборы, которые пройдут 8 октября, принимал лично Владимир Жириновский. Он же пообещал, что «сделает все, чтобы помочь ему победить». За оставшиеся полтора месяца лидер ЛДПР собирается как минимум дважды приехать в Петрозаводск, чтобы высказаться в поддержку Андрея Жириновского.

Сам Андрей Жириновский (его отец Александр – старший брат лидера ЛДПР) тоже не скрывает, что рассчитывает на помощь дяди и узнаваемую фамилию, которые будут главными и, вероятно, единственными козырями его предвыборной кампании. В Москве у Андрея Жириновского свой фармацевтический бизнес, кроме того, он занимается производством и продажей алкоголя и является одним из финансистов ЛДПР. Но Жириновский-младший в отличие от других основных кандидатов никогда не жил в Петрозаводске и плохо представляет себе проблемы, волнующие горожан. Тем не менее либерал-демократ рассчитывает «только на победу», которой надеется добиться при помощи значительных материальных и интеллектуальных вложений. По словам господина Шехирина, перед Андреем Жириновским партией поставлены две задачи. Первая – поднять рейтинг ЛДПР в столице Карелии, чтобы обеспечить ей достойный процент на парламентских выборах (выборы в законодательное собрание республики пройдут одновременно с выборами мэра Петрозаводска). И лишь второй по значимости является цель выиграть петрозаводскую кампанию, пишет «Коммерсант».

По мнению местных экспертов, появление в списке претендентов нового кандидата может создать проблемы не только главному местному оппозиционеру, «яблочнику» Василию Попову, но и действующему мэру, члену «Единой России» Виктору Маслякову.

В «Единой России» появление у мэра нового конкурента действительно вызвало озабоченность. «В одном из интервью Владимир Жириновский пообещал, что, если его человек победит в Петрозаводске, на город польются инвестиции и он лично решит все проблемы горожан,– напомнил вице-спикер ЗС Карелии Валерий Тольский.– И есть опасность, что люди купятся на эти обещания, особенно учитывая харизму Владимира Вольфовича и то, что у ЛДПР очень устойчивый электорат».

Петрозаводск, Иван Смирнов

Петрозаводск. Другие новости 13.08.06

Следователь прокуратуры ПМР: взрыв в Тирасполе, скорее всего, имеет намеренный характер. / Обнародован список серьезно пострадавших при взрыве Тираспольского троллейбуса (дополнено). / В Тираспольском троллейбусе взорвались две осколочные гранаты (добавлено ФОТО). Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках