российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз журналистов России: продажа «Коммерсанта» – зачистка перед выборами

Генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко высказал мнение, что продажа издательского дома «Коммерсантъ» «носит характер дальнейшей зачистки информационного пространства перед выборами». В связи с этим он прогнозирует изменения в редакционной политике издания. «Здесь возможны два варианта: жесткий – это если «Коммерсантъ» станет газетой партии «Единая Россия». Но возможен и вариант помягче – это когда «Коммерсантъ» будет управляем, но поводок останется достаточно длинным», – сказал Яковенко.
При этом он добавил, что среди центральных газет существуют примеры как того, так и другого вариантов, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что о продаже издательского дома «Коммерсантъ» стало известно накануне вечером. Покупателем выступил Алишер Усманов, совладелец холдинга «Металлоинвест», генеральный директор «Газпроминвестхолдинга», принадлежащего ОАО «Газпром». Сумма сделки составила около $300 млн.

По мнению сотрудников самого издательского дома и сторонних наблюдателей, сделка с Усмановым – промежуточная. Через некоторое время последует еще одна или череда сделок, конечной целью которых будет установление контроля над ИД «Коммерсантъ» структурами, так или иначе связанными с «Газпромом», пишет издание «Газета».

Ссылка по теме:

Усманов купил «Коммерсантъ» для Кремля >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 31.08.06

Республиканский Банк Приднестровья выпустил в обращение две новые памятные монеты. / Православные угрожают бойкотом выборов в Госдуму. / Спичрайтер Кучмы: наши отношения с Россией сейчас предельно плохие. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках