российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина» требует отставки премьера Чечни Рамзана Кадырова

Депутат Госдумы от фракции «Родина» Андрей Савельев требует отставки премьер-министра Чечни Рамзана Кадырова.

«Всем известно высказывание Рамзана Кадырова, которое трудно расценить иначе как разжигание межнациональной розни, – заявил Савельев на сегодняшнем заседании нижней палаты. – Я предлагаю Совету Госдумы рассмотреть вопрос об обращении к президенту Чечни и президенту России с просьбой отстранить Кадырова от занимаемой должности за его провокационные высказывания и деятельность на посту премьера республики».

Спикер Борис Грызлов попросил Савельева направить его предложение в Совет Думы, сообщает ИА «Росбалт». «Вы можете это сделать от себя лично или от имени фракции», – сказал Грызлов.

Напомним, что на прошлой неделе Кадыров сделал заявление в связи с беспорядками в карельском городе Кондопога. Премьер Чечни обвинил карельские власти в бездействии и пообещал «найти правовые методы, способные привести ситуацию в правовое русло».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 13.09.06

Антиамериканский митинг в Нижнем Новгороде соберет 5 тыс. человек. / Визит вице-спикера Госдумы Сергея Бабурина переносится на 18 сентября. / Южная Осетия и Приднестровье ожидают поддержки международного сообщества. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках