российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чеченский парламент не допустит отстранения от дожности Рамзана Кадырова

Предложение депутата Госдумы от фракции «Родина» Андрея Савельева отстранить от должности премьер-министра Чечни Рамзана Кадырова вызвало резко негативную реакцию в руководстве республике.

«Кадыров – Герой России и кумир всей российской молодежи, во всяком случае большей ее части, – заявил РБК daily спикер Народного собрания Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов. – Мы используем все политические и правовые методы, чтобы противодействовать инициативе Савельева, и у нас, членов «Единой России», для этого хватит рычагов».

Отметим, что чашу терпения депутата переполнило заявление чеченского премьера по поводу трагических событий в Кондопоге, когда Кадыров пообещал сам навести порядок в Карелии. «Всем известно высказывание Рамзана Кадырова, которое трудно расценить иначе как разжигание межнациональной розни, – заявил Савельев на вчерашнем заседании нижней палаты. – Я предлагаю Совету Госдумы рассмотреть вопрос об обращении к президенту Чечни и президенту России с просьбой отстранить Кадырова от занимаемой должности за его провокационные высказывания и деятельность на посту премьера республики».

Политологи считают инициативу Савельева не случайной, учитывая тот факт, что в начале октября Рамзану Кадырову исполняется 30 лет и он может де-юре стать во главе Чечни, пишет РБК daily. Желательность такого назначения не скрывают многие деятели команды Кадырова. «В федеральном руководстве есть большая группа силовиков, недовольных стилем поведения Кадырова, который сильно выбивается из общепринятого в высших эшелонах российской власти. Они могут попытаться предотвратить полное воцарение Кадырова в Чечне», – заявил изданию чеченский политолог, глава центра «Национальная политика» Тимур Музаев. В то же время эксперт убежден, что российский президент продолжит покровительствовать Кадырову, так как он может создавать впечатление стабильности в республике и «обеспечивать результативность операций против боевиков».

Ссылка по теме:

«Родина» требует отставки премьера Чечни Рамзана Кадырова >>>

Грозный, Ольга Панфилова

Грозный. Другие новости 14.09.06

Юлию Тимошенко вызывают на допрос. / Президент Приднестровья уверен, что его преемник сохранит курс на интеграцию с Россией. / Президент Киргизии опроверг информацию о тайном визите Березовского в Бишкек. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках