российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рогозин прочитал обвинительное письмо Жириновского, но отвечать на него не будет

Экс-лидер партии «Родина», депутат Госдумы Дмитрий Рогозин прочитал адресованное ему открытое письмо вице-спикера нижней палаты российского парламента Владимира Жириновского, но отвечать на него не намерен. Об этом Дмитрий Рогозин заявил в понедельник корреспонденту «Нового Региона».

В ответ на просьбу прокомментировать виртуальное обращение лидера ЛДПР, опубликованное на сайте российских либерал-демократов, Рогозин заявил лишь, что «не уважает Жириновского ни как человека, ни как политика», и потому не собирается «вступать в переписку с пожилым несчастным клоуном, страдающим манией преследования и другими неприятными психическими недугами».

Как уже сообщал «Новый Регион», поводом для конфликта между двумя политиками стала публикация в газете «Мир новостей» от 8 сентября 2006 года, в которой Дмитрий Рогозин назвал лидера либерально-демократической партии несамостоятельным политиком. Эти слова, судя по всему, сильно задели Владимира Жириновского, и он выступил с ответным обвинением в адрес экс-лидера «Родины», назвав оппонента врагом народа.

В обращении, адресованном Рогозину, лидер ЛДПР заявляет, что не может согласиться с такой оценкой своей деятельности. «Я пришел в политику самостоятельно, сам пробивал себе дорогу. Это я создал ЛДПР, а не Горбачев, не Ельцин и не Путин. В отличие от Дмитрия Рогозина, чью книгу «Враг народа» скорее можно было бы назвать «Политический наемник»», – отмечается в обращении.

Жириновский считает, что «в данный момент Рогозин действует от имени антироссийских сил, поэтому любой политический пиар Рогозина, в том числе и интервью с ним, является уголовным преступлением, попыткой свернуть существующий конституционный строй. В связи с этим лидер ЛДПР просит опубликовать в газете своей ответ Рогозину на его заявления, которые Жириновский счет оскорбительными для себя».

Ссылка по теме:

Жириновский считает Рогозина врагом народа >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 25.09.06

ЕС надеется, что Украина и дальше будет делать вид, что референдума в Приднестровье не было. / Захватившие Минфин РФ «лимоновцы» требуют вернуть населению вклады. / Михаил Горбачев отметит в Екатеринбурге день свадьбы (ФОТО). Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках