российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рамзан Кадыров получит на юбилей аэропорт, «Феррари» и Киркорова

5 октября премьер-министру Чечни Рамзану Кадырову исполняется 30 лет. С сегодняшнего дня, согласно Конституции Чечни, возраст позволяет Кадырову претендовать на пост президента республики. Однако в свой день рождения чеченский премьер вновь заявил, что у него нет президентских амбиций.

«Весь интернет пестрит материалами, что я не могу дождаться дня рождения, чтобы занять кресло президента. Я неоднократно заявлял, что не готов к этой должности», – сказал Кадыров в интервью «Интерфаксу».

«Тысячи жителей Чечни пропали без вести, сотни сидят в колониях за несовершенные преступления. Народ ждет решения этих проблем. А президент обязан разрешать эти проблемы», – отметил премьер Чечни.

«Более всего меня умиляет, когда представители в общем-то известных и уважаемых изданий с умным видом задают вопрос, намерен ли я баллотироваться на пост президента на очередных выборах. Они даже не удосуживаются заглянуть в действующий закон, который определяет порядок избрания руководителей регионов», – подчеркнул Кадыров.

Он отметил, что не строит планы на будущее. «Мы работаем днем и ночью. Требуя, чтобы так работали все члены правительства. Раньше они целые дни проводили на заседаниях. Главы администраций приезжали в понедельник в Грозный и иногда уезжали в конце недели. Теперь они не знают ни сна, ни отдыха», – сказал премьер.

Кадыров также прокомментировал свои отношения с президентом республики Алу Алхановым: «У нас с президентом Чечни такие отношения, какие бывают между председателем правительства и президентом. Они не являются натянутыми. Могут ли они всегда быть безоблачными? Нет. Но у нас нет никаких претензий личного характера друг к другу».

В день своего 30-летия Рамзан Кадыров хочет видеть рядом с собой настоящих друзей и соратников, за которых не задумываясь готов отдать жизнь.

«Больше всего в дружбе я ценю, конечно же, верность, – сказал Рамзан Кадыров в интервью ИТАР- ТАСС. – Как говорится, «друг познается в беде», и в этом я убедился на практике в годы контртеррористической операции».

Больше всего на свете Рамзан Кадыров, «как и любой чеченец, желает только одного: чтобы больше никогда война не ступила на нашу многострадальную землю». А самый лучший подарок для чеченского премьера – «светлые улыбки на лицах взрослых и смех детей». Однако, как пишет в четверг «Новая газета», Кадырова наверняка обрадует еще один подарок – автомобиль Ferrari стоимостью приблизительно $450 тысяч. Номерной знак машины – К 030 РА, что можно расшифровать как Кадыров, 30 лет, Рамзан Ахматович. Издание предположило, что подарок, возможно, сделан за счет средств, удержанных в сентябре из зарплат чеченских милиционеров.

Ожидается, что поздравить Рамзана Кадырова приедут сегодня главы соседних с Чечней регионов, руководители субъектов Южного федерального округа России.

В честь юбиляра в городе Гудермес состоится большой праздничный концерт. Ожидается, что для Кодырова споют София Ротару, Филипп Киркоров, Сосо Павлиашвили и другие звезды российской эстрады, пишет интернет-издание «Кавказский узел». В школах республики в честь премьера Чечни пройдут спортивные состязания.

Чеченские строители приготовили председателю нашего правительства свои подарки. Сегодня состоится торжественное открытие грозненского аэропорта «Северный» и арки на въезде в Грозный со стороны города Аргун, которая представляет собой две чеченские башни, сообщил источник в правительстве Чечни.

Между тем празднование дня рождения пройдет без горячительных напитков, так как сейчас время поста – идет священный месяц Рамадан.

В связи с празднованием в республике юбилея Кадырова силовые структуры Чечни переведены на усиленный вариант несения службы.

Ссылка по теме:

Рамзану Кадырову снится президентство >>>

Грозный, Ольга Панфилова

Грозный. Другие новости 05.10.06

РПЖ: чем плохо название «Жизнь-Родина-пенсионеры»?. / Свердловские отделения «Патриотов России» переходят в состав «Народной воли». / Депутат Свердловской облдумы, экс-«пенсионер» Геннадий Тверитинов решил вступить в ЛДПР. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках