российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» готовит иск об отмене итогов выборов мэра Самары

Выборы мэра Самары могут быть признаны недействительными. Такое мнение высказал руководитель ЦИК «Единой России» Андрей Воробьев, сообщается на партийном сайте. «Наблюдателями отмечено такое количество вопиющих нарушений, что это может привести к решению избиркома об отмене результатов выборов. В любом случае партия «Единая Россия» будет отстаивать интересы самарцев: нами уже подготовлены судебные иски, призванные вернуть ситуацию в правовое поле», – подчеркнул Воробьев.

Между тем, председатель горизбиркома Сергей Семченко ранее заявил, что выявленные нарушения избирательного законодательства не смогут повлечь за собой отмену результатов голосования.

Во втором туре выборов мэра Самары, состоявшемся 22 октября, кандидат от Российской партии жизни Виктор Тархов обошел действующего мэра Самары, кандидата от «Единой России» Георгия Лиманского почти на 16%. По данным обработки бюллетеней с 434 из 435 избирательных участков, за Тархова проголосовало 56,31% избирателей, а за Лиманского – 40,62%, сообщает ресурс News.Samara.Ru.

Ссылка по теме:

РПЖ выиграла у «Единой России» выборы мэра Самары >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 23.10.06

РПЖ выиграла у «Единой России» выборы мэра Самары. / Великобритания закрывает границы для болгар и румын. / В Греции прошел парад российских десантников. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках